События


19:00 / 10 июня 2021 (четверг)
Библиотека Иностранной Литературы
«Мелодии Трёх Эпох» Концерт русской, французской и австрийской музыки.
«Комнатная симфония» на стихи Игоря Холина для голоса, саксофона-альт и фортепиано.
Исполняют: Марина Румянцева (сопрано), Станислав Герасимович (саксофон), Татьяна Ровнер (фортепиано).


19:00 / 14 апреля 2021 (среда)
Музей С.С.Прокофьева
«Клуб Сергея Беринского» Концерт к 75-летию композитора С.С. Беринского(1946–1998).
«Пора, мой друг, пора» стихотворение А.С.Пушкина для голоса и фортепиано.
Исполняют: Валерий Микицкий (тенор),Виктор Чернелевский (фортепиано).


19:00 / 25 марта 2021 (четверг)
Камерный Зал Московской Филармонии
Ретро-фестиваль к 30-летию Ассоциации Современной Музыки (АСМ) Классика & NEO
«Дань Дню» для контрабаса, маримбы, оркестровых колокольчиков, треугольника и фонограммы
Исполняют: Антон Изгагин и Елисей Дрегалин


19:00 / 15 января 2021 (пятница)
Московская Государственная Консерватория им.П.И.Чайковского
Концертный Зал им.Н.Я.Мясковского
Концертная серия «Музыкальные Мосты»
«Комнатная симфония» на стихи Игоря Холина для голоса, саксофона-альт и фортепиано.
Исполняют: Марина Румянцева (сопрано), Владислав Минеев (саксофон), Татьяна Ровнер (фортепиано).


19:00 / 25 декабря 2020 (пятница)
Малый Зал Московской Консерватории
Абонемент № 16.Камерные собрания
Трио для кларнета, скрипки и фортепиано
Исполняют: Михаил Безносов, Алёна Баева и Вадим Холоденко


19:00 / 28 сентября 2020(понедельник)
Московская Государственная Консерватория им.П.И.Чайковского
Концертный Зал им.Н.Я.Мясковского
Концертная серия «Музыкальные Мосты»
«Баллады Белого Моря» для двух флейт и валдайского колокольчика
Исполняют: Эжен Кононок и Екатерина Милкина.


18:30 / 18 марта 2020
среда
Иркутск. Дом на Иерусалимской горе.Улица Грязнова, 31.
Авторский вечер композитора
В программе: «Благовещенье» Пять стихотворений Марины Цветаевой, «Притяжение», «Пейзаж», Презентация новой редакции монооперы «Записки Марии Волконской», Показ музыки в записи и короткометражных фильмов.Премьера фортепианых пьес «Игра в 4 руки».
Исполнители:Ирина Сараева, сопрано ; Светлана Лунюшкина, сопрано;Наталья Морозова, ф-но; Надежда Рудакова, скрипка; Ирина Ерофеевская, виолончель; Владислав Федоренко, флейта; Роман Дульский, кларнет; Андрей Щагин, фортепиано.


18:00 / 14 марта 2020
суббота
Органный Зал Иркутской Государственная Филармония
Сухэ-Батора,1
«Благовещенье» Пять стихотворений марины Цветаевой для сопрано и фориепиано
Исполнители: Ирина Сараева, сопрано; Наталья Морозова, фортепиано.
«Пейзаж» (2019) для флейты,кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели.(2019)
Исполнители: Владислав Федоренко, флейта; Роман Дульский, кларнет; Андрей Щагин, фортепиано; Надежда Рудакова, скрипка; Ирина Ерофеевская. виолончель,


19:00 / 28 ноября 2019
четверг
XLI международный фестиваль современной музыки «Московская осень'2019»
Центральный Дом Композиторов
«Синий Лёд Байкала» (2019) для ансамбля Дмитрия Покровского, саксофона альт, терменвокса, органа, ударных (в том числе маримбы) и скрипки.
Исполнители: Ансамбль Дмитрия Покровского.
Андрей Кравченко- саксофон, Олеся Ростовская- терменвокс, Анастасия Браудо- орган, Елисей Дрегалин – маримба, Виктория Тульская- скрипка.


19:00 / 11 ноября 2019
понедельник
XLI международный фестиваль современной музыки «Московская осень'2019»
Центральный Дом Композиторов
«Пейзаж» (2019) для флейты, бас-кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели.
Исполнители: Ансамбль Современной Музыки (МАСМ):Лауреаты международных конкурсов:Иван Бушуев- флейта,Михаил Дубов- фортепиано,Евгений Субботин- скрипка, Илья Рубинштейн-виолончель.
Заслуженный артист РФ -Олег Танцов-бас-кларнет.


18:30 / 8 нября 2019
пятница
Вологодская Областная Филармония им.В.А.Гаврилина
Фестиваль Современного композиторского творчества МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРИНОШЕНИЕ
«Deja vu» для струнного оркестра
Исполнители: Камерный оркестр Вологодской Филармонии,
художественный руководитель- засл.артист РФ Александр Лоскутов.


18:00 / 31 октября 2019
понедельник
Москва Музыкальная Академия им.Гнесиных
Большой Зал
Фестиваль Света
«Графика» для баяна
Играет Семён Шмельков


.18:00 / 19 сентября 2019
четверг
Таллинн Кадриорг Парк Императорский Дворец
фестиваль света 2019
Фестиваль Света
«Игры» для фортепиано
Играет Владимир Иванов-Ракиевский.


19:00 / 19 апреля 2019
пятница
Дом-музей С.С.Прокофьева: г. Москва, Камергерский пер., д. 6
Марина Шмотова.Авторский вечер композитора.
ГОЛОСА
ЗВОНАРЬ
ГРАФИКА
ХАРМС
ТУНДРА
КРУЖЕВО ПЛЕТУ
НЕБЕСНЫЙ ОМНИБУС
... МЫ ВМЕСТЕ...
фильм И.Капитанова»...ДНИ НАШЕЙ ЖИЗНИ...»
В вечере принимают участие: Анна Хазанова (меццо-сопрано), Жанна Трещина (флейта), Юлия Меса Интриаго (леверсная арфа),Борис Ефремов (владимирский рожок); Роман Сычёв (балалайка); Семён Шмельков (баян); GG — дуэт гуслярш; Андрей Кравченко и Glazunov-Quartet (саксофоны);
Ольга Галочкина и Ансамбль Bиолончелистов; Солисты Ансамбля Дмитрия Покровского.
Прозвучит электроакустическая музыка Александра Володина (в произведении «ХАРМС».


20:00 / 5 марта 2019
вторник
Хужир, остров Ольхон. Музыкальный фестиваль «Синий Лёд». Скала Богатырь.
«Ледокол» (в записи) для ансамбля солистов и терменвокса .(соч.2019 г.) В композиции использованы записи русской народной музыки в исполнении солистов ансамбля Дмитрия Покровского, а также Бориса Ефремова и Анастасии Платоновой.
Исполнители: ансамбль Art Moto Concort (Андрей Кравченко, саксофоны,Ирина Павлихина, скрипка,, Данила Галочкин, альт, Сергей Асташонок, виолончель) Олеся Ростовская (терменвокс)


16:00 / 4 марта 2019
понедельник
Хужир, остров Ольхон. Музыкальный фестиваль «Синий Лёд». Скала Богатырь.
«Ёхор» (в записи) для ансамбля солистов, терменвокса, топшура, варгана и горлового пения. (соч.2019 г.)
Исполнители: солисты ансамбля Дмитрия Покровского, ансамбль Art Moto Concort при участии Радия Султанова (горловое пение, варган, топшур).


18:30 / 10 декабря 2018
понедельник
Ивановская Государственная Филармония
Иваново, ул. Красной Армии 8/2.
«Три стихотворения А.С.Пушкина» для тенора и фориепиано (соч.1999 г.)
Исполнители: лауреат международных конкурсов, солист музыкального театра м.К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко Валерий Микицкий (тенор), лауреат международных конкурсов Антон Микицкий (фортепиано).


17:00 / 25 ноября 2016
воскресенье
XL международный фестиваль современной музыки «Московская осень'2018»
Центральный Дом Композиторов
«Колокол» на стихи А.Ахматовой
«Причитание» для смешанного хора
Исполнители: Тамбовский камерный Хор им.С.В.Рахманинова. Худ.рук. и дирижёр заслуженный деятель искусств РФ В.В.Козляков.


19:00 / 15 ноября 2016
четверг
XL международный фестиваль современной музыки «Московская осень'2018»
Центральный Дом Композиторов
«Притяжение» эскиз для флейты, саксофона-баритона, голоса, фортепиано и струнного квартета
Исполнители: ГАМ-ансамбль п/у Олега Пабердина, Светлана Бойченко (сопрано).


Activities2011

19:00 / 10 ноября 2011
XXXIII международный фестиваль современной музыки «Московская осень'2012»
Дом Композиторов
«ГОЛОСА» (2011) для хора рожечников
Борис Ефремов (владимирские рожки)


19:00 / 9 марта 2011
Концертный зал Российской Академии Музыки им.Гнесиных
Абонемент № 95 От фольклора до авангарда
Ансамбль Дмитрия Покровского
«Читаю Ахматову» песни, причитания и песенки на стихи Анны Ахматовой
Песенка Дорожная, Песенка Застольная, «Мурка.не ходи,там сыч... “, «Причитание», Прощальная, «Просыпаться на рассвете», " Дверь полуоткрыта..."
(2010)


Activities2012

19:00 / 8 декабря 2012


III Международный фестиваль актуальной музыки «Другое пространство»
Малый зал Московской Филармонии на сайт
МАСМ представляет:
«Жонглёры», «Камаринский мужичёк» (2012)
Исполнители: Иван Бушуев (флейта), О.лег Танцов (кларнет),Владислав Песин (скрипка), Олег Ведерников (виолончель).


19:00 / 4 декабря 2012
Малый зал Московской Филармонии на сайт
ГАМ ансамбль.Худ.руководитель Олег Пйбердин
«Simple Single» (2004)
Андрей Кравченко (саксофон альт)


19:00 / 18 ноября 2012
XXXIV международный фестиваль современной музыки «Московская осень'2012»
Дом Композиторов
ГАМ ансамбль.Худ.руководитель Олег Пайбердин
«Simple Single» (2004)
Андрей Кравченко (саксофон альт)


19:00 / 8 ноября 2012
XXXIV международный фестиваль современной музыки «Московская осень'2012»
Дом Композиторов
«Moment melancolique» (2012)
Михаил Безносов (кларнет)
Вячеслав Попругин (фортепиано)


21:00 / 27 сентября 2012
Chiesa di San Vitale, Parma- Italia
S.A.I UNIVERSITARIA – SIPARIO DONNE COMPOSITRICI – RASSEGNA ORGANISTCA INTERNAZIONALE – 2012
«Poetica» (2011)
Maurelli Francesco(organo)


18:30 / 10 марта 2012
Международный Центр-Музей имени Н.К.Рериха
«Тюльпан багряный» (2011)
исполнитель :Юрий Гуревич (баян)


19:00 / 25 марта 2012
Камерный зал Московской филармонии
Абонемент № 130 «Галерея Актуальной музыки»
«ГАМ-АНСАМБЛЬ Молодая Россия – Молодая Европа»
«Венеция» (1994)
Эдита Фил (флейта), Михаил Безносов (кларнет), Владислав Народицкий (скрипка), Сергей асташонок (виолончель).


19:00 / 25 февраля 2012
Камерный зал Московской филармонии
«Живая дорожка» к фильму «Голем,как он пришёл в мир»
режиссёр Поль Вегенер
«Романтик квартет»
Струнный квартет (1994)
Владислав Народицкий (скрипка), Михаил Болховитин (скрипка),Андрей Усов (альт), Сергей Асташонок (виолончель).

Activities2013

21:00 / 3 ноября 2013
воскресенье
«Ночь искусств»
Музей ГУЛАГа
ул. Петровка, дом 16
«Странствия» для квартета саксофонов
Исполнители: «Глазунов-квартет» саксофонов п/у Андрея Кравченко


19:00 / 9 октября 2013
среда
Авторский вечер композитора Марины Шмотовой
Музей-квартира Сергея Прокофьева
Камергерский переулок,дом 6.
«Три пьесы» для фортепиано
«Соната-каприс» для фортепиано
«Три стихотворения А.С.Пушкина» для тенора и фортепиано
«Кружево плету» для дуэта гуслей
«Читаю Ахматову» цикл песен для ансамбля Дм.Покровского
Исполнители: Анастасия Гришутина (фортепиано), Валерий Микицкий (тенор), А.Касараева (гусли), А.Терещенко (гусли), ансамбль Дмитрия Покровского.


19:00 / 19 октября 2013
19:00 / 20 сентября 2013
Московский государственный музыкальный театр
под руководством Геннадия Чихачёва на сайт
ул. 1-я Новокузьминская, д. 1.
«Гусар. История любви» водевиль по пьесе Ф. Кони «Девушка-гусар»
Режиссёр-постановщик – з.д.и. РФ Геннадий Чихачёв
Дирижёр-постановщик – з.а. РФ Владимир Янковский


19:00 / 20 сентября 2013
Московский областной камерный театр на сайт
Волгоградский пр. д 121
«Мари и Пьер» комедия М. Полищука
Режиссёр-постановщик – з.д.и. РФ В. Якунин


19:00 / 30 мая 2013
четверг
Камерный зал Московской филармонии
Абонемент № 127 на сайт
ГАМ-ансамбль представляет:»Песнопения в темноте»
«Комнатная симфония» на стихи Игоря Холина для голоса,фортепиано и саксофона (2005)
Исполнители: Светлана Бойченко (сопрано), Андрей Кравченко (саксофон альт), Виктория Кузьмина (фортепиано), Олег Пайбердин (художественный руководитель, дирижер)


19:00 / 25 апреля 2013
четверг
г. Сургут
Галерея «Стерх» «Песнопения в темноте» на сайт
«Комнатная симфония» на стихи Игоря Холина для голоса,фортепиано и саксофона (2005)
Исполнители: Светлана Бойченко (сопрано), Андрей Кравченко (саксофон альт), Виктория Кузьмина (фортепиано), Олег Пайбердин (художественный руководитель, дирижер)


19:00 / 18 марта 2013
понедельник
Международный фестиваль искусств «От авангарда до нашх дней»
г. Санкт-Петербург, Дом композиторов
«Трио» для кларнета,фортепиано и скрипки (2001)
Исполнители: Александр Захаренко (кларнет), Алексей Глазков (фортепиано), Артур Зобнин (скрипка).


19:00 / 19 февраля 2013
вторник
Камерный зал Московской филармонии
Абонемент № 122 «Мост сквозь время»
«Баллады Белого моря» для двух флейт и валдайского колокольчика (1992)
Исполнители: Екатерина Тугаринова (флейта), Павел Студенников (флейта).


7:30 pm / Thursday, February 7
Center for the Performing Arts
Miami University in Oxford, Ohio
«Три стихотворения А.С.Пушкина» (1999) для тенора и фортепиано
«Благовещение» (1989) пять стихотворений Марины Цветаевой для сопрано и фортепиано
Исполнители: Максимилиан Янсен (тенор), Меган Терлау (сопрано), Анна Маргулис (фортепиано).


19:00 / 17 января 2013
Гостиная Юргенсон
Москва, Хохловский переулок.дом 7.
«Соната-каприс» (1991) для фортепиано
Исполнители: Анастасия Гришутина

Activities2014

19:00 / 2 ноября 2014
XXXVI международный фестиваль современной музыки «Московская осень'2014»
Московский Дом Композиторов
Брюсов пер., дом 8/10
«Simple Single» для саксофона альта
«Комнатная симфония» на стихи Игоря Холина для голоса,фортепиано и саксофона
«Игры» для фортепиано
Исполнители: Светлана Бойченко (сопрано), Андрей Кравченко (саксофон альт), Владимир Иванов (фортепиано).


Activities2015

17:00 / 7 ноября 2015
суббота
XXXVII международный фестиваль современной музыки «Московская осень'2015»
Московский Дом Композиторов
Брюсов пер., дом 8/10
«Гимн» для терменвокса, органа, маримбы и оркестра русских народных инструментов
Исполнители: Олеся Ростовская (терменвокс), Анастасия Браудо (орган), Евгения Ковалёва (маримба), Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н.П.Осипова,
дирижёр Алексей Моргунов.


19:00 / 27 октября 2015
вторник
XXXVII международный фестиваль современной музыки «Московская осень'2015»
Московский Дом Композиторов
Брюсов пер., дом 8/10
«Тундра» пьеса в пяти картинах для четырёх саксофонов
Исполнители: :»Qlazunov-Saxophone quartet» п/у Андрея Кравченко (саксофон сопрано), Александр Стреляев (саксофон альт), Кирилл Маслов (саксофон тенор), Илья Богомол (саксофон баритон).


19:30 / 13 апреля 2015
понедельник
Цикл «Галерея актуальной музыки». Концерт «В ладу»
Культурный центр ЗИЛ
«Небесный омнибус» для ансамбля виолончелей
Исполнители: ансамбль «12 виолончелистов» под руководством Ольги Галочкиной.


Activities2016

19:00 / 7 декабря 2016
среда
Концерт переносится на январь-февраль
Музей Вадима Сидура
ул. Новогиреевская улица, дом 37а
«Мы – гусеницы Ангелов» на стихи В.Набокова для сопрано и виолончели
Исполнители: Светлана Бойченко (сопрано), Екатерина Антокольская (виолончель)


19:00 / 25 ноября 2016
пятница
XXXVIII международный фестиваль современной музыки «Московская осень'2016»
Красноярский Драматический Театр им. А.С. Пушкина
г. Красноярск
«Леонид Андреев. Дни нашей жизни»


19:00 / 7 ноября 2016
понедельник
XXXVIII международный фестиваль современной музыки «Московская осень'2016»
Московский Дом Композиторов
Брюсов пер., дом 8/10
«Die Elegie» на стихи Р.М.Рильке для сопрано и органа
Исполнители: Светлана Бойченко (сопрано), Олеся Ростовская (органа).


15:00 / 8 октября 2016
суббота
Музыкальный Клуб, встречи с композиторами
Библиотека им.А.П.Боголюбова
ул. Сущевская, дом 14
«Гимн» для терменвокса и оркестра русских народных инструментов
Исполнители: Олеся Ростовская (терменвокс).


19:00 / 26 апреля 2016
вторник
XXXV Международный Музыкальный Фестиваль им.С.В.Рахманинова
Тамбовский Драматический театр
г. Тамбов
«Гимн» для терменвокса, органа, маримбы и оркестра русских народных инструментов
Исполнители: Олеся Ростовская (терменвокс), объединённый оркестр народных инструментов ДМШ №2 имени В.К.Мержанова и колледжа при ТГМПИ, дирижёр Алексей Моргунов.


19:00 / 18 апреля 2016
понедельник
Музыкальный Клуб «Творческая мастерская» (встречи с композиторами)
70-летию со дня рождения Сергея Беринского посвящается
Музей Музыкальной Культуры им. М.И.Глинки
ул. Фадеева, дом 4
«Притяжение» для фортепиано и тибетских колоколов
Исполнители: Владимир Иванов (фортепиано), Марина Шмотова (тибетские колокола).


19:00 / 18 марта 2016
пятница
XXV Международный фестиваль искусств «От авангарда до наших дней»
Шереметьевский Дворец
г. Санкт Петербург
«Притяжение» для фортепиано и ударных
Исполнители: Марина Шмотова (фортепиано), Артемий Знаменский (ударные).


19:00 / 27 февраля 2016
суббота
XXII Международный Фестиваль «Созвездие Мастеров»
Концертный зал РАМ им.Гнесиных
Брюсов пер., дом 8/10
«Гимн» для терменвокса, органа, маримбы и оркестра русских народных инструментов
Исполнители: Олеся Ростовская (терменвокс), Анастасия Браудо (орган), Елисей Дрегалин (маримба), оркестр народных инструментов ДМШ №2 имени В.К.Мержанова, дирижёр Алексей Моргунов.


19:00 / 31 января 2016
воскресенье
«Внутреннее путешествие» авторский концерт в музее Сидура,
приуроченный к выставке Александра Бабулевича «Архивация звука»
Музей Вадима Сидура ВИДЕО
ул. Новогиреевская улица, дом 37а
«Тундра» для квартета саксофонов
«Simple Single» для саксофона альта
«Комнатная симфония» для вокала, фортепиано и саксофона
«Игры» три пьесы для фортепиано
«Странствия» для квартета саксофонов
«Поезда. Звуки в пространстве» для саксофона, скрипки, колоколов и фонограммы
Исполнители: Светлана Бойченко (сопрано), Андрей Кравченко (саксофон альт), Владимир Иванов (фортепиано), Ирина Павлихина (скрипка), Qlazunov-saxophone quartet» п/у А.Кравченко (К.Маслов, Ф.Чумаев, А.Стреляев), Марина Шмотова (тибетские колокола).